В Волгограде появилась почтовая марка, выпущенная к 350-летию Петра I

9 июня в Волгоградском областном краеведческом музее состоялось торжественное гашение почтовой марки, выпущенной в честь 350-летия Петра I. На ней изображена картина знаменитого художника Валентина Серова «Пётр I». В Волгоград пришло 100 таких марок.

Дополнительно к марке выпустили конверт первого дня с Петропавловской крепостью и почтовый штемпель с фиксированной датой и портретом Петра I. Специальный почтовый штемпель обладает особой ценностью для филателистов,. Такие штемпели выпускаются к важным событиям. Его оттиск можно поставить только 9 июня в день 350-летия со дня рождения Петра I.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Волгоградской области Ирина Мамонтова, директор Волгоградского областного краеведческого музея Анатолий Мальченко, руководитель Волгоградского отделения Российского Исторического общества доктор исторических наук, профессор Игорь Тюменцев.

«Сегодня мы отмечаем 350-летие выдающегося государственного деятеля и великого преобразователя Петра I. Волгоград стал одним из 13 городов России, где проходит юбилейное гашение. Символично, что мероприятие проходит в музее, где хранятся уникальные подлинные экспонаты, посвящённые жизни Петра I», — отметила заместитель директора УФПС Волгоградской области Ирина Мамонтова.

Большой интерес у гостей мероприятия, среди которых были филателисты и посткроссеры, вызвали почтовые карточки, которые Почта России специально подготовила к юбилею Петра I. На них также можно было оставить оттиск почтового штемпеля и бесплатно отправить по почте в любую точку нашей страны.

Поставить оттиск штемпеля на конверт с юбилейным почтовым блоком можно в центральном почтовом отделении Волгограда по адресу: ул. Мира, д. 9. Почтовая продукция, погашенная специальным штемпелем, приобретает дополнительную филателистическую ценность и пользуется большим спросом среди коллекционеров.

Елена Суздальцева

Главный специалист по корпоративным коммуникациям (Ф)

Группа по маркетингу и корпоративным коммуникациям
УФПС Волгоградской области
Макрорегион Южный

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель