В Гидрометцентре рассказали, где будет жарче и холоднее всего в июле

Второй месяц лета на европейской территории ожидается довольно теплым. Во многих регионах температура будет даже превышать норму, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. По словам синоптика, выше нормы в июле температура будет на севере европейской территории, кроме Псковской, Новгородской и Ленинградской областей, на севере Поволжья — в Кировской области, Пермском крае и в Предуралье, а также в Нижегородской области, Татарстане. Жарко будет и на юге — от Волгограда до Ростова.

В средней полосе России температура в июле держится в диапазоне плюс 25-27 градусов. В южных регионах она превышает 30 градусов. В Поволжье преобладающая дневная температура плюс 28-33 градуса.

На Урале в основном температура будет держаться в районе плюс 28-30 градусов.

Тепло будет в Приморском крае, на юге Сахалина, на востоке Якутии, в Магаданской области.

А вот жителям сибирских регионов с летом не повезет. Начиная с востока Омской области и до Байкала температура окажется ниже многолетних значений.

Много осадков ожидается в центре и на северо-западе. Ливни в отдельные дни будут сопровождаться грозами. Зато на курортах Краснодарского края и в Крыму особенно сильных дождей не ожидается. Есть возможность хорошо загореть. Мало осадков прогнозируется в Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае, на севере и юге Красноярского края.

В Москве по ночам преимущественно до плюс 16 градусов. Днем — до 27 тепла. Но не исключены и более холодные периоды, когда днём температура будет падать до плюс 20-22 градусов.

Ольга Игнатова, rg.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель