Надёжный заслон пожарам

Сегодня глава Камышинского района Алексей Самсонов  в режиме видео-конференц связи принял участие в очередных межрегиональных учебно-практических сборах по проверке отовности сил и средств профильных служб Волгоградской области к прохождению пожароопасного сезона.  Межведомственный штаб был развернут  на площадке многофункционального центра «Юный ястреб», действия координировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. К отработке алгоритмов действий при тушении условного ландшафтного пожара на территории аэродрома привлекли 12 единиц спецтехники, включая самолеты и вертолет, а также личный состав подразделений.

Напомним, с 1 апреля текущего года в Волгоградской области действует пожароопасный период. Силы и средства региональной противопожарной службы работают в усиленном режиме.

Продолжается работа по укреплению материально-технического и кадрового потенциала. В настоящее время в Волгоградской области действуют уже 109 пожарных частей и опорных постов — с начала этого года введены 4 поста, до конца года начнут работать еще 11, в том числе – в Мичуринском сельском поселении Камышинского района.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель