Машинист из петрова Вала «подарил» мошенникам 2 800 000 рублей

Несмотря на огромную профилактическую работу полицейских, жители Камышина и Камышинского района продолжают попадаться на уловки мошенников, представляющихся банковскими работниками.
 Так, 30 июля неизвестный, представившись сотрудником банка под предлогом пресечения неправомерных действий неизвестного по оформлению кредита, убедил  51-летнего машиниста из г.Петров Вала оформить на себя кредит на сумму 2 800 000 рублей, а затем перевести всю сумму на неизвестные счета.
 Уважаемые граждане! Чтобы обезопасить себя, нельзя следовать поступающим инструкциям. Не сообщайте реквизиты банковской карты, коды, одноразовые пароли доступа, которые приходят на телефон, а также цифры, указанные на оборотной стороне карты.
  При поступлении такого звонка необходимо помнить, что в обязательном порядке нужно позвонить по номеру телефона, указанного на оборотной стороне банковской карты и сообщить о попытке мошенничества. Банковская организация внесет этот телефонный номер в специальную базу, и в дальнейшем аферисты не смогут его использовать.
  Самое главное, что необходимо помнить, — представители банковских организаций никогда не запрашивают по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа. Необходимо быть бдительными, не поддаваться панике и не совершать никаких действий под диктовку мошенника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель