В районе продолжаются работы по возведению социально-культурного центра

В селе Веселово в рамках нацпроекта «Культура» продолжаются работы по строительству современного социально-культурного центра. На 50 процентов построена «коробка» здания.

По информации регионального комитета культуры, подрядная организация произвела устройство фундамента, завершены работы по вертикальной гидроизоляции и монтажу сетей наружного водоснабжения, наружного газопровода и канализации, утеплителя по периметру здания. Также выполнено устройство бетонной подготовки полов. Кладка наружных стен завершена на 45%, внутренних — на 10 %.

В целом, на строительство ДК в рамках регпроекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» выделено 38,7 млн руб. В новом центре, общая площадь которого составит 361,6 кв. м, разместится зрительный зал с эстрадой, артистическая комната, библиотека с читальным залом, кружковые и игровая комнаты, вестибюль с гардеробом, административное и вспомогательные помещения, санузлы. Современная материально-техническая база учреждения позволит повысить уровень доступности услуг для жителей сельских поселений, а также создать необходимые условия для реализации творческого потенциала местных коллективов.

Напомним, проводимая с 2014 года в Волгоградской области системная работа по созданию новых и модернизации существующих учреждений культуры проводится как в  крупных городах и райцентрах, так и в отдалённых поселениях. В муниципальных районах приводят в порядок ДК, создают модельные библиотеки, ремонтируют и дооснащают детские школы искусств. Также продолжается реконструкция кинотеатра «Победа» под размещение Дома Детства с областным кукольным театром, НЭТа, ТЮЗа.

Алёна Стрелина

http://www.volgograd.ru/news/419237/

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель