В Минсельхозе исключили дефицит сахара в ближайший год

Россия в этом году планирует полностью обеспечить себя сахаром, заявили в Минсельхозе. По словам первого замминистра сельского хозяйства Оксаны Лут, к осени урожай свеклы может превысить 6 млн тонн. Об этом она рассказала в ходе визита в Томскую область.

«Конечно, мы планируем в этом году полностью достичь самообеспеченности и даже сможем что-то экспортировать нашим ближайшим странам», — уточнила она.

При этом Лут подчеркнула, что Минсельхоз не планирует пока проводить закупки сахара в интервенционный фонд из-за высокой рыночной цены: так, закупки в фонд должны производиться по цене 36 тысяч рублей за тонну, а сейчас сахар стоит 50-60 тысяч рублей за тонну. Однако после сбора урожая сахарной свеклы цена скорректируется, тогда могут состояться закупки в интервенционный фонд, пояснила замминистра.

https://rg.ru/2022/08/05/v-minselhoze-is…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель