В гостях у домовёнка Кузи

Вчера прошёл необычный праздник – юбилей детского спектакля. 10 лет назад на сцене Камышинского драмтеатра состоялась премьера сказочного спектакля «Происшествие в лесной избушке».

Столько любви и внимания подарили сотрудники театра своим маленьким зрителям! Продумана каждая мелочь. Учтены желания и предпочтения детей самого разного возраста, а заодно и их мам. Уже на входе всех приветствовала хозяйка бала. Она вручала каждому зрителю юбилейный паспорт с раскраской и лотерейным номером. Представляете: не успеешь войти, а тут тебе уже что-то вручают!  Целая команда весёлых скоморохов (студенты театрального отделения) следила, чтобы всем было весело, чтобы все поиграли, потанцевали, попели и попрыгали.

Именинник Кузенька участвовал в проведении лотереи – вытягивал из волшебной шляпы счастливые номера, обладатели которых выиграли фотосессию с актёрами на сцене после спектакля.

А потом начался спектакль – любимый детский спектакль про очень доброго, хозяйственного домовёнка, который случайно забрёл в избушку Бабы-Яги. Эта сказка поставлена по сценарию Андрея Лактюхова  режиссёром Юрием Хвостиковым  десять лет назад. Они оба уже покинули наш театр, у роли главного героя сменилось несколько исполнителей, а спектакль жив и любим зрителями младшего поколения.

В антракте вообще началась дискотека! Весёлая детская дискотека. Артистки театра Ксения Криницына- Сажина и Светлана Олейник в образе сказочных героев пели весёлые песни, а маленькие зрители танцевали.

После окончания спектакля, когда, как и в любой хорошей сказке, добро победило зло, состоялось награждение актёров-героев сказки. Поздравлял юбиляров директор театра Евгений Бакин, а подарки вручали ребята, которые занимаются в детской театральной студии. А вот маленькие зрители – это так трогательно было! – дарили актёрам конфеты и шоколадки.

Потом те, кто выиграл фотосессию, поднялись на сцену и сфотографировались с актёрами.

Ольга Колотовкина,

фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель