«Дети в автобусе»

С 4 декабря 2017 года по 8 декабря 2017 года сотрудники ОГИБДД «Камышинский» провели профилактическое мероприятие «Дети в автобусе». В ходе мероприятия сотрудники отдела ГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» провели массовые проверки автобусов, осуществляющих перевозку детей к местам проведения досуга и спортивных мероприятий.

В рамках рейда госавтоинспекторы уделяли особое внимание техническому состоянию транспорта, наличию сопровождающих в автобусе, ремней безопасности, опознавательных знаков «Перевозка детей», специальной документации и др.

В ходе проведенных рейдовых мероприятия был выявлен ряд нарушений в частности, выявлен факт нарушения правил перевозки организованных групп детей водителем, который осуществлял перевозку детей без соответствующих на то документов, в следствии чего на данного водителя был составлен административный материал по части 4 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях. Так же был остановлен водитель, который осуществлял организованную перевозку детей без специального устройства фиксации режима труда и отдыха-тахографа. В последствии. на данного водителя был составлен административный материал за данное нарушение. Кроме того должностное лицо, которое совершило выпуск данного транспортного средства без тахографа, так же понесет административное наказание.

Олег Супрунов

 Фото https://vsevologsk.com/vo-vsevolozhske-provedena-profilakticheskaya-aktsiya-dlya-detey-shagayushhiy-avtobus/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель