Сохраним сосновые насаждения!

Приближаются новогодние праздники, которые становятся особенно напряженными в плане охраны сосновых насаждений. Очень многие «любители» новогодних ёлок с целью наживы или с целью поставить лесную красавицу в свой дом самовольно и варварски уничтожают сосновые насаждения.

И всё для того, чтобы сосенка простояла в доме в праздничные дни 5-10 дней, а затем выбросить её на свалку. За час уничтожается многолетний труд лесоводов. Площадь самовольно срубленных сосен сама не возобновится. Чтобы на этом месте, в засушливой степи, вырос опять лес требуются огромные финансовые затраты и кропотливый труд лесоводов.

ГКУ ВО «Камышинское лесничество» предупреждает граждан г.Камышина и Камышинского района о недопустимости незаконных рубок хвойных насаждений.

В лесничестве организованы мобильные патрульные группы, которые осуществляют патрулирование хвойных насаждений для пресечения незаконных рубок деревьев сосны.Браконьеров ждет административная или уголовная ответственность.Если ущерб не превысит пяти тысячи рублей, нарушителю грозит штраф до четырех тысячи рублей, должностному лицу -от 20до40 тысяч рублей, юридическому-от 200 до 300 тысяч рублей и возмещение причиненного ущерба.Если ущерб будет оценен в сумму, превышающую пять тысяч рублей, может быть заведено уголовное дело.

Призываем граждан города и района беречь природу родного края и оказывать содействие по пресечению незаконных рубок деревьев сосны в предновогодний период. Обо всех случаях рубок сосновых насаждений просьба сообщать по телефонам: 4-79-50, 4-55-53, 4-65-75.

Только совместными усилиями мы сможем сохранить рукотворные лесные насаждения!

Администрация ГКУ ВО «Камышинское лесничество»

Фото http://resinosa.ru/trees/coniferous/pine/%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-2/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель