Футбол без границ. Болей за наших!»

Семь лет назад в нашей спортивной школе появилась замечательная традиция – ежегодно проводить районный фестиваль спорта. Цель этого праздника – отметить и охватить самые значимые спортивные события нашей страны. Традиционно в нём принимают участие учителя физкультуры и обучающиеся районных школ, тренеры-преподаватели и воспитанники ДЮСШ, родители и представители общественности. В этом году фестиваль спорта прошёл под девизом «Футбол без границ. Болей за наших!». В преддверии Чемпионата мира -2018 г. по футболу, мы не могли обойти это грандиозное событие стороной, тем более, что Волгоградская земля удостоена чести принимать у себя лучших футболистов планеты. Праздник был открыт приветственным словом О.С. Рецлав, директором ДЮСШ Камышинского района и представлением членов судейской коллегии. Это Е.П. Андрейкина, руководитель районного методического объединения учителей физкультуры, И. Н. Борщ, специалист по работе с семьёй, молодёжью и спортом администрации г. Петров Вал, Г.П. Железников, учитель физкультуры школы №7.

И вот первый сюрприз фестиваля — жеребьёвка. Впервые, участники не знали, в каком составе им придётся соревноваться. Каждый вытянул бочонок с цветным стикером, который и означал цвет его команды. И вновь, неожиданное задание: «Переодеться в цветную футболку, и построиться». Кто быстрее? Весело было наблюдать за этим занятием, но командный дух сделал своё дело. Спортсмены не только быстро справились с заданием, но и проявили себя, как сплочённый и дружный коллектив. И вот на старте «Красные», «Жёлтые», «Синие» и «Зелёные». Конечно, весь праздник был около футбола. Это эстафеты с футбольным мячом, конкурс на самого лучшего комментатора матча, викторина, рассказ о достижениях советского и российского футбола. В спортивных паузах замечательно выступили коллектив «Джем» и средняя группа отделения фитнес-аэробики ДЮСШ. Но самым ярким стал финал. Пока сильная половина проводила 3-х минутные матчи по мини-футболу, девушки готовили показательные выступления черлидеров. Что это были за матчи! Родители от удивления и восторга от игры качали головой, болельщики с нетерпением ждали возможности крикнуть: «Гол!». Такого азарта и накала страстей мы не видели даже на районных соревнованиях. Ребята наравне со своими наставниками демонстрировали свои мастерство и спортивную подготовку. Но девчонки «зажгли» ни чем не хуже! Группы поддержки устроили настоящее танцевальное шоу грации и красоты. Казалось, ещё чуть-чуть и затанцует весь спортивный зал.

Нелегко пришлось судейской коллегии. Все команды отличились по-своему. У «Зелёных» лучшим комментатором стал Цимерман Николай (Воднобуерачная СШ), «Красные» были горды за своего капитана Белозёрова Александра (тренер-преподаватель ДЮСШ), который выиграл конкурс капитанов. У «Синих» из группы поддержки Чёрная Алина (школа №31) показала акробатические элементы, «Жёлтые» оказались интеллектуалами и выиграли викторину «Что мы знаем о футболе». Но побеждает всё-таки сильнейший. И вот на 3 место пьедестала почёта с результатом 21 очко поднимаются «Жёлтые», серебряными призёрами становятся «Синие» (18 очков). Чемпионский титул завоёвала команда «Красные» (на фото), обойдя основных соперников на 1 очко. Ликование победителей и призёров, разноцветные гирлянды воздушных шаров, яркие спортивные майки наполнили спортивный зал атмосферой добра и дружбы. Всем участникам были вручены медали и сладкие призы. В этот день мы подарили частичку наших сердец в поддержку российской сборной, мы верим, что наши спортсмены выступят на Чемпионате мира -2018 достойно. Выражаем огромную благодарность всем участникам фестиваля, судьям, родителям, Н. Б. Полшковой, руководителям образовательных учреждений и лично Ольге Ивановне Буровой за тёплый приём и понимание.

Светлана Костенко,

руководитель физвоспитания

ДЮСШ Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель