Пинг-понг – серьёзная игра

Первенство по настольному теннису среди обучающихся Камышинского района, посвящённое Дню Конституции России уже стало традиционным для районной ДЮСШ. Желающих принять в нём участие так много, что с прошлого года соревнования пришлось разделить на две группы: младшую и старшую. Поэтому в этом году, в связи с напряжённым графиком работы, старший возраст перенесли на январь. В минувшую субботу в школу №31 съехалось 11 команд образовательных учреждений района. Всего 35 участников. Для ребят это серьёзная проверка перед районными соревнованиями 29 спартакиады, а для тренеров увидеть лучших и перспективных спортсменов для комплектования сборной на финал области. В личном первенстве у мальчиков 2004 г.р. и младше 1 место занял Сериков Юрий из Антиповской школы, 2 и 3 места у Гиберта Артёма и Абрамова Александра соответственно из Госстанции. Среди девочек 1 место заняла Умаргалиева Амина из Семёновской школы, на 2-м месте Фролова Алёна из Усть-Грязнухи, бронзу завоевала Карпенко Алина (школа №31). В командном первенстве победила сборная Госселекционной школы, серебро у Антиповской команды, третьими стали теннисисты Усть-Грязнухинской школы. В группе по старшему возрасту, борьба за первенство была более серьёзной и напряжённой. Незатейливое на первый взгляд перекидывание мячика с одной стороны на другую приносит не только море удовольствия и массу пользы, но и требует от игроков определённых навыков и умений. Пинг-понг развивает ловкость, мышление, мелкую моторику, быстроту реакции, отлично укрепляет мышцы ног, из-за чего игру используют в других видах спорта, где много работают ноги. Поэтому ребята, которые регулярно занимаются настольным теннисом, значительно отличаются мастерством и подготовкой.

1 и 2 места заняли ребята из Нижней Добринки. Это Морозов Никита и Станкевич Артём. Бронза у Талызина Матвея из Антиповской школы. У девушек вновь лидером стала Умаргалиева Амина (на фото справа), серебряную и бронзовую медали завоевали Курина Юлия и Гудина Ирина из Антиповки. Так же по итогам двух возрастных групп было выведено командное первенство. Бронзовыми призёрами турнира стала команда Усть-Грязнухинской школы, 2 место у Госселекционной СШ. А чемпионский кубок увезли с собой юные теннисисты Антиповской школы. Поздравляем всех ребят с личными достижениями. Выражаем благодарность директору МКОУ СШ №31 С.А. Соловьёвой, учителю физкультуры С. С. Зозулину и тренеру-преподавателю ДЮСШ В.А. Погорелому за содействие в организации турнира.