Игрок под номером 100

В Камышине представили новую сборную команду по хоккею имени Алексея Маресьева.  Под занавес рабочей недели в Камышине состоялась официальная презентация нового хоккейного клуба, которому присвоено имя легендарного лётчика-истребителя Алексея Маресьева. Сам Алексей Петрович был большим поклонником зимних, в том числе и ледовых видов спорта, а потому выбор названия для новой сборной по хоккею представляющую город, отметивший в 2016 году столетие прославленного земляка, был буквально предопределён.

В качестве гостей на презентацию хоккейной команды прибыли заместитель главы администрации Камышина Валентина Баринова, глава Камышинского района Владимир Ерофеев, депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков и другие.

Прологом презентации стал показ фильма об Алексее Маресьеве и камышинской хоккейной команде «Металлург», которая долгое время добивалась своих высот в спорте. Так, в июне прошлого года команда «Металлург» во Всероссийском чемпионате Непрофессиональной хоккейной лиги, который проходил в Нижнем Новгороде, стала бронзовым призёром. А игра нового сезона Непрофессиональной хоккейной лиги закончилась убедительной победой наших хоккеистов над командой «Колос» из города Калининска.

Как отметила Валентина Баринова новый состав создан на основе игроков из нескольких клубов, что позволит им в полной мере продемонстрировать камышинское мастерство владения шайбой в играх разного уровня.

— В нашем городе активно развиваются 14 видов спорта, но среди них нет хоккея. Наши клубы давно занимаются зимним хоккеем, это «Авангард», «Металлург», «Бригантина», «ВДВ». Сегодня из представителей этих клубов создана новая сборная Камышина и новый клуб имени Маресьева, — отметила Валентина Фёдоровна.

В свою очередь глава района пожелал новому клубу счастливого будущего и ярких побед, став примером для многих любителей этого вида спорта. Владимир Ерофеев отметил, что сам всегда был поклонником спорта и физической культуры, добавив, что спорт помогает успешнее реализовывать себя и в других сферах жизни. Во многом поэтому в Камышинском районе уделяется большое внимание развитию спортивных направлений.

— Мы стараемся по максимум поддерживать спортсменов района, проводим много мероприятий, создаём условия для спортсменов. Что касается хоккея, с 2012 года мы ежегодно проводим турниры на кубок района, за последние годы построили 8 новых хоккейных площадок, приобретаем экипировку для хоккеистов и в общем всячески им способствуем, — подчеркнул Владимир Ерофеев.

А депутат Волгоградской областной думы Юрий Корбаков выразил надежду, что «команда Маресьева» станет не только визитной карточкой города, но будет способствовать популяризации ледовых видов спорта, и возможно позволит однажды воплотить мечту многих камышан о появлении в городе настоящей ледовой арены.

— Это знаменательный день в истории спорта Камышина. Фонд имени Маресьева «За волю к жизни» презентует новый хоккейный клуб. Мы уверены, что благодаря нашей команде мы одержим победу не только на региональном, но и федеральном уровне, что даст толчок строительству ледового дворца, — добавил Юрий Корбаков.

В продолжение презентации директор общественного регионального фонда имени Алексея Маресьева «За волю к жизни» Юрий Толмачёв представил игроков команды, вручив им новую форму. Примечательно, что под номером 100 в ряды игроков зачислен и легендарный земляк Алексей Петрович Маресьев.

Завершением официальной презентации стало благославление хоккеистов от настоятеля храма Успения Божьей Матери Камышина протоиерея Николая Караичева, после которого программа дня была продолжена выступлениями юных спортсменов.

Александр Германов,

фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель