Памяти ветерана Великой Отечественной войны

1 марта 2017 года ушёл из жизни последний ветеран Великой Отечественной войны села Верхняя Добринка – Владимир Иванович Ерёменко. Это был огромной души Человек. Отличный семьянин, любящий муж, заботливый и внимательный отец, дедушка и прадедушка. Ни один праздник в селе не пропускал Владимир Иванович. Даже когда болел, приезжал на встречу с детьми и жителями села в нашу школу и Дом культуры. Радовался любому телефонному звонку. На вопросы о жизни и здоровье всегда отвечал: «Всё хорошо, только ноги что-то болят, но ничего, на празднике буду обязательно». Очень любил праздник День Победы, с благодарностью принимал наши поздравления 2 февраля и 9 Мая. А когда мы с ребятами приходили к нему домой, гостеприимный и хлебосольный Владимир Иванович не отпускал нас, не напоив чаем и не угостив разными вкусностями.

13 февраля 2018 года Владимиру Ивановичу исполнился 91 год. В последнее время он болел, но держался до последнего. А как может быть по-другому?! Закалённый жизненными и военными испытаниями, Владимир Иванович всегда был оптимистом, не жаловался на судьбу, был настоящим мужчиной. Выросший в многодетной семье, с десяти лет он много трудился, помогал родителям, нянчил младших братьев и сестёр.

В 1944 году ему исполнилось 17 лет, он был отправлен в учебную школу (был последний набор лиц, достигших даже семнадцатилетнего возраста, по причине большой убыли мужчин). Боец Ерёменко участвовал в военных действиях на Украине, здесь он встретил великий День Победы. Затем на Балтийском фронте он служил матросом, там же закончил службу. За участие в боевых действиях Владимир Иванович Еременко был награжден орденом «Отечественной войны II степени». После службы в армии Владимир Иванович приехал в наше село, где жили его родственники и семья, здесь он продолжил свою трудовую биографию: работал электриком, техником – электриком, главным электриком. Получил техническое образование, был удостоен звания «Ветеран труда». Выйдя на пенсию, Владимир Иванович был не равнодушен ко всему, что происходило в селе. До последнего своего часа он жил, окружённый заботой и вниманием родных и близких ему людей. Мы будем помнить его. Доброго и порядочного человека. Последнего нашего ветерана Великого Отечественной войны.

От имени всех жителей села Верхняя Добринка,

классный руководитель 10 класса

Верхнедобринской школы

У.Ш.Арифбаева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель