Прикоснуться к «Розам Болгарии»

Камышинская земля богата талантами, среди которых немало совсем юных дарований, что уже с молодых ногтей покоряют дальние подмостки и большие сцены. Мы же, в лице общественности, можем ими гордиться и по возможности помогать нашим маленьким «звёздам» светить с каждым разом ярче.

В Камышинском районе в культурном плане поистине есть, кем гордиться, и мы с удовольствие рассказываем об их достижениях, победах в конкурсах, лимпиадах и фестивалях. И сегодня наш короткий рассказ о простом мальчишке из Семёновки, который поёт!

Талант Максима Мелкишева раскрылся рано, и родители вместе с педагогами посвящают сегодня себя тому, чтобы развить способности юного вокалиста в полной мере. Разумеется, для этого нужно как в любом деле много стараться, в том числе участвовать в конкурсах, чтобы чувствовать сцену, «профессионально» расти и покорять новые вершины, раскрывать в себе новые грани.

К настоящему времени Максим уже успел стать участником фестиваля «Овеяна славой земля Сталинграда», лауреатом международного фестиваля «Крылатый Барс» в Казани, получить гран-при Всероссийского конкурса «Волжские узоры».

Теперь же мечта Максима – покорить сцену международного фестиваля-конкурса дружбы, спорта и искусства «Розы Болгарии», который пройдёт в июне в болгарском городе Китен. Однако для поездки на конкурс нужны существенные финансовые средства, которые обычной семье из Семёновки просто не потянуть. Тем более, что заручиться финансами нужно в короткие сроки, так как заявку на участие в фестивале надо подать до 8 апреля, а речь идёт о большой для семьи сумме.

Ранее, как рассказала мама Максима, находить нужные средства удавалось благодаря поддержке спонсоров, меценатов и просто неравнодушных людей. Получится ли найти таких в этот раз уверенности нет, но вера в добро – это то, что способно объединить многих. И мама Максима Мелкишева не оставляет надежды, что общими усилиями можно исполнить мечту её сына – прикоснуться к «Розам Болгарии». В качестве контактных, она оставила номер телефона школы (7-37-40) и свой личный 89376945573. Просто позвоните.

Александр Германов,

фото из архива семьи Мелкишевых

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель