Мартовские премьеры

Богат март на праздники в сфере культуры. 21 марта – Международный день кукольника. 25 марта – День работников культуры. 27 марта – Всемирный день театра. В связи с этим камышан в конце марта ждут сразу три театральных премьеры.

25 марта юным зрителям мы покажем красивую волшебную музыкальную сказку “Про веселого эльфа и злую колдунью” по пьесе В. Илюхова.

31 марта на нашей сцене сразу две премьеры. Утром самых маленьких зрителей пригласит театр кукол “Калейдоскоп” на сказку-шутку “Как победить змея” по мотивам пьесы М. Супонина “Иванушка-дурачок и Варвара-дурочка”. А вечером, в преддверии Дня смеха, мы приглашаем всех на премьеру спектакля “Примадонны” по одной из лучших бродвейских пьес Кена Людвига. Режиссер-постановщик Александр Штендлер определил жанр спектакля как “эксцентрическая комедия с переодеванием”. Динамичная комедия положений, в которой есть все: любовь и ревность, интриги и приключения, шутки и песни, никого не оставит равнодушным. А главное — приуроченная к Дню театра, она и расскажет зрителям про незадачливых театральных артистов. В спектакле блестящий актерский состав: заслуженные артисты России Л. Жарова и Н. Штабной, лауреаты премии имени заслуженного артиста России В. В. Зайцева С. Смирнова, Ю. Юдин и Н. Дубровин, а также артисты М. Клыпина, А. Перетятько и А. Буняков.

Приходите, друзья, в театр! Ведь все эти праздники не только для тех, кто на сцене, а в большей степени они для вас, зрителей.

А. Сережникова,

завлит Камышинского драматического театра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель