«Красная лента»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 28 ноября по 4 декабря 2016 года. Всю неделю акции в стране будут проходить информационно- просветительские мероприятия.

В нашем колледже 2 декабря агитбригада студентов группы НК14: Журавлева Анастасия, Масловская Анастасия и Коломыйченко Алина под руководством лаборанта воспитательного отдела Ани Оганисян провели акцию «Красная лента».  Ани Анушавановна рассказала о том, что история возникновения ВИЧ-инфекции начинается с регистрации этого заболевания в июне 1981 года. Возбудитель болезни получил название «вирус иммунодефицита человека» (ВИЧ).

Анастасия Журавлева разъяснила сокращения слов ВИЧ и СПИД: Вирус Иммунодефицита Человека и Синдром Приобретенного Иммунного Дефицита. Масловская Анастасия рассказала о способах передачи ВИЧ и профилактических мерах.

Хочется отметить, что СПИД – тяжелое и опасное заболевание. Его легче предупредить, чем лечить. И поскольку меры профилактики находятся в руках каждого человека, следует использовать их на благо здоровья своего и окружающих людей.

Лаборант воспитательного отдела А. Оганисян

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель