Андрей Турчак: В современных условиях говорить об однопартийности просто невозможно

Секретарь Генсовета

рассказал о ребрендинге Партии и идеях возродить политинформацию. «Единая Россия» намерена разработать документ для своих сторонников и избирателей, в котором даст ответы на вопросы об идеологии Партии. Об этом рассказал секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак.  По его словам, граждане поддерживают базовые ценности «Единой России», но у них есть запрос «на детализацию». Он подчеркнул, что Партия будет меняться и основной смысл обновления заключается в том, чтобы эффективнее решать проблемы граждан и обеспечить стратегию прорыва, которую обозначил Президент РФ Владимир Путин.

«В «Единой России» начались процессы обновления, в первую очередь через партийные дискуссии о роли, месте, образе Партии, направлениях ее работы. А это, на мой взгляд, один из показателей того, что у нас есть серьезный потенциал и мы способны и готовы развиваться вместе со страной. Но безусловным мерилом всех запущенных новации и дискуссий в Партии являются уровень доверия и поддержки среди граждан и, как следствие, результаты на выборах. Решения о развитии Партии и ее участии в реализации Послания Президента будут озвучены на майской партийной конференции», — сказал он.

Движение от «Партии власти» к Партии «путинского большинства», по мнению Турчака, точно фиксирует давно назревший вектор перемен. В этом суть ребрендинга, а не в том, куда смотрит медведь на партийной эмблеме.

Секретарь Генсовета считает важным и то, что будущее Партии обсуждается именно с субъектами и муниципалитетами.  Разворот  в регионы – является ключевым условием единства Партии.

Андрей Турчак  озвучил свою позицию по поводу идеивернуться к политинформации: «эти предложения мы воспринимаем, скорее, как фиксацию некоторой недостаточности в информационной работе партийной машины как для наших первичек, так и для сторонников. Эту проблему мы отмечаем в самых различных формах во многих регионах. Вы, конечно, можете сказать, что сегодня полно информации, ее можно черпать из огромного числа источников. Но речь идет о наших трактовках и о смыслах для наших же партийцев и сторонников. Именно они играют в политике ключевую роль, и в этом одно из традиционных направлений работы любой партии — участвовать в формировании мировоззренческой позиции своих сторонников. И здесь нам нужно быть внимательней».

Также Турчак коснулся и темы обновления партийных рядов. «Единая Россия» запустила уникальный проект по привлечению в политику молодых и амбициозных людей.

«ПолитСтартап» — это пилотный проект, который мы запускаем для тех, кто впервые решил попробовать свои силы на выборах депутатов в административных центрах и региональных парламентов. Это 24 региона и 1101 мандат. За 10 дней до окончания приема заявок — уже 642 заявки от новичков. Не думаю, что в конкурентной борьбе все они победят. Хотя… большие надежды здесь мы возлагаем на наставников, которые помогут своим личным опытом и добрым советом тем, кто делает в политике первые шаги. Думаю, что главным вызовом для нас станет работа с теми, кто не сможет победить на предварительном голосовании. Их мы будем привлекать к практикам, нашим учебам, к работе в выборных штабах на активной фазе сентябрьских выборов. Сделаем все, чтобы из участников проекта вместе с опытными наставниками подготовить и новых специалистов для Партии, и новых лидеров».

Все участники проекта «ПолитСтартап» пройдут через процедуру предварительного голосования «Единой России».

«Если считать прошедших регистрацию кандидатов на предварительное голосование к первомайским выходным, то мы подошли с конкурсом в среднем два человека на одно место, после регистрации всех кандидатов будет еще больше. Для нас сейчас важно уже не количество кандидатов, а реализация решения съезда о проведении этого самого предварительного голосования только по открытой и самой конкурентной модели, то есть когда отдать свой голос в поддержку того или иного желающего выдвинуть свою кандидатуру на выборах мог бы любой гражданин, а не только партактив. ПГ должно пройти прозрачно, открыто и с привлечением максимального количества избирателей на местах», — резюмировал Турчак.

ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ
Регионального исполнительного комитета 

Волгоградского регионального отделения
Партии «Единая Россия»
ЕВГЕНИЙ ВОЛОКИТИН

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель