Показательные выступления кинологов

В честь Дня Победы в центре кинологической службы МО МВД России «Камышинский» состоялись показательные выступления специалистов-кинологов полиции и учреждений по исполнению наказаний с розыскными собаками.

Как сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова,  кинологи центра, а также специалисты ИК-5, ИК-24, СИЗО-2 со своими четвероногими питомцами продемонстрировали мастерство общего и специального курсов дрессировки, включающих выполнение общих команд по жестам и голосу, апортировку, способность по взятию следа, поиску вещей, задержанию убегающего нарушителя.

Пришедшие на мероприятие камышинские мальчишки и девчонки еще раз смогли убедиться в том, что собаки и сегодня остаются эффективным средством по охране учреждений, поиску и задержанию преступников, обнаружению оружия и наркотиков.
После завершения показательных выступлений, все участники смогли осмотреть центр кинологической службы,познакомиться с условиями содержания животных, пообщаться и сфотографироваться с четвероногими питомцами центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель