Со слезами на глазах…

Россияне отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В каждом поселении района состоялись митинги, акции, шествия «Бессмертного полка».

 Самые крупные и массовые из них – в городе Петровом Вале. В 10 часов здесь начался митинг, объединивший людей разных возрастов.

С речами выступили главы района и Петрова вала Владимир Ерофеев и Елена Береговая, председатель районного Совета ветеранов Валентина Плетнёва. Торжественным маршем прошествовали группа барабанщиц и военных ДШБ №56. С патриотическими композициями выступили артисты районного дома культуры и местные школьники. В праздничной демонстрации приняли участие предприятия и организации Петрова Вала. Сотни горожан и гостей города, в том числе – и глава района — прошли с портретами родственников в колонне «Бессмертного полка».

После программы на городской площади народ переместился к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто», где желающие возложили венки и цветы. В память о погибших прозвучал воинский салют. А позже состоялось традиционное фотографирование. Кроме того, в течение двух дней – 8 и 9 мая – в Петровом Вале были организованы соревнования по волейболу и баскетболу, дзюдо и футболу с участием взрослых и юных спортсменов.

Во всех поселениях Камышинского района тысячи людей приняли участие в шествиях «Бессмертного полка», возложениях к памятникам погибшим. Кроме того, наши земляки побывали на подготовленных работниками культуры литературно-музыкальных композициях «Не женщина придумала войну», «Помнит сердце, не забудет никогда», «Была весна – весна Победы» — в Воднобуерачном, Умётовском, Семёновском сельских Домах культуры; праздничные концерты «Салют, Победа!», «Спасибо деду за Победу!», «Сквозь года звенит Победа», «Память славы жива» — в Лебяженском, Саломатинском, Сестрёнском, Госселекционном СДК; народные гуляния «Вальс Победы» — в Таловском, Воднобуерачном, Верхнедобринском сельских поселениях.

Ольга Варяница. Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель