Твой выбор

В период с 5 по 15 мая

на территории обслуживания МО МВД России «Камышинскйи» прошло профилактическая операция «Твой выбор».

Как сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, целью операции стало предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.
В ходе проведения мероприятия совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации городского округа- город Камышин и Камышинского муниципального района, представителями здравоохранения и социальной защиты населения  были проведены профилактические мероприятия в образовательных учреждениях города Камышина и Камышинского района. Проведены рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям, составлено 4 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Также выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, сопряженный с жестоким обращением с детьми. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Совместно с представителями Камышинского Межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области, проведены профилактические беседы в камышинских школах №4 и 16, в петровальской школе №7 и Лебяженской школе.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних, совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции провели экскурсию в Камышинский краеведческий музей с подростками, осуждёнными к наказанию не связанному с лишением свободы и несовершеннолетними обвиняемыми в совершении преступления и состоящих на профилактическом учёте в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышинский».

Проведены рабочие встречи с администрацией образовательных учреждениях города Камышина и Камышинского района, а также с руководителями социально-реабилитационных центров Камышина и Петрова Вала, в ходе которых были выработаны совместные меры, направленные на противодействие распространению в образовательных организациях взглядов и убеждений неформальных молодёжных объединений противоправной направленности, экстремистской идеологии, а также по вопросу взаимного обмена информацией о выявленных фактах указанных явлений.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия в МБОУ СШ Камышина и Камышинского района с учащимися проведены профилактические беседы и лекции, направленные на предупреждение преступлений и проявлений экстремизма. В школе №15 проведено родительское собрание посвящённое проблеме проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

С учениками 6-х классов школы № 14 проведена обзорная экскурсия в центр кинологической службы МО МВД России «Камышинский», где подросткам было рассказано о работе служебных собак в полиции с показательными выступлениями кинологов со служебными собаками.

В Камышинском социально-реабилитационном центре сотрудники полиции провели игру «Закон на нашей земле». С несовершеннолетними разыграны ситуации, воспитывающие чувство ответственности за свои поступки, проанализированы последствия противоправных деяний. Подростков познакомлили с понятиями «толерантность», «патриотизм» и «экстремизм».

С воспитанниками социально-реабилитационного центра Петрова Вала был проведён флеш-моб, направленный на предупреждение экстремизма в подростковой среде.

В ходе проведения оперативно профилактического мероприятия были проверены рейды по улицам и местам концентрации молодежи в вечернее и ночное время. Выявлено 5 несовершеннолетних, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Подростки и их родители привлечены к административной ответственности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель