Праздник единения сердец

Когда очень трудно идти — подводят ноги, человек радуется каждому маленькому шажочку, когда  непослушные руки после многих попыток наконец-то выводят нужную букву- это достижение, когда удаётся прочитать слог, слово, решить пример, задачу – это так здорово!

Особенно если это особый ребёнок, а рядом с ним его надёжный помощник – учитель, сердце которого бьётся в унисон с детским сердечком. Учителя Котовской школы-интерната на базе Петроввальского дома-интерната для умственно отсталых детей весь учебный год вместе с ребятами преодолевали сложности, радовались каждому «шажочку»- написанной букве, прочитанному слову, решённому примеру. Но, как всегда, в конце мая приходит время подведения итогов учебного года. Нарядные, радостные дети и взрослые, украшенный зал, торжественная музыка, гости — так проходил праздник завершения учёбы в этом году у 139 учеников Котовской школы-интертат, обучающихся в г. Петров Вал, подготовленный учителями Котовской школы-интернат.

Слова напутствия перед летними каникулами были сказаны  директором Котовской школы — интерната Виктором Петровичем Алатарцевым и законным  представителем учащихся – директором ГКССУ СО «Петроввальский  ДОУ для УОД» Еленой Васильевной Тарасенко. Они похвалили детей за  успехи в учебе, отметили достижения учащихся  в конкурсах и   соревнованиях, пожелали им в дальнейшем не отступать перед трудностями, добиваясь поставленных целей вместе с педагогами.  Слова поздравления и напутствия были сказаны от всех учителей Татьяной  Владимировной вместе с ученик 8 класса Шарлутовым Александром.

На празднике ребята в поэтической форме благодарили своих наставников-учителей за труд и помощь, отгадывали загадки ведущих праздника Людмилы Дмитриевны и Аллы Михайловны,  пели озорные частушки, проявили актёрские способности в сценке «Школьный теремок». А какой прекрасный вальс исполнили маленькие звездочки – брат и сестра Медведевы Мария и Иван, ученики 3 класса. Слезы радости появляются на лицах присутствующих от старания и самоотдачи поющих, танцующих, декламирующих стихи детей!

Заместитель директора по учебной работе Татьяна Михайловна вручила ученикам грамоты за хорошую учебу в течение года, их прилежное поведение и старания.

По школьной традиции- ученица 1 класса Вельмова Алина и ученик 9 класса Кутовой Аркадий дали последний звонок этого учебного года, дети будут отдыхать на каникулах, но в сентябре их снова будет радостно встречать школа. Достойным завершением школьного праздника стала прекрасная «Песня счастливого детства», с энтузиазмом исполненная детьми вместе с учителями буквально на одном дыхании.

Это был действительно праздник единения сердец детей и взрослых, тёплый и незабываемый!

Т.Лютикова, Т.Шмидт,

учителя Котовской школы-интерната

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель