Хороводы в Елшанке

Вчера жители района весело и задорно отметили праздник Троицы. Первым поведать о традициях «зелёного» праздника выпала честь сельским мастерам декоративно-прикладного искусства, чья выставка раскинулась прямо под открытым небом:

практически во всех экспозициях были представлены символы и образы Троицына дня, о которых сами рукодельницы увлечённо рассказывали гостям. Открыли праздник глава Камышинского района Владимир Ерофеев и глава Мичуринского сельского поселения Анна Кельн, пожелавшие всем участникам программы и многочисленным зрителям позитивного настроения и отличного отдыха на природе, благо погода этому благоприятствовала.

Участники концертной программы — творческие коллективы и солисты сельских поселений – порадовали гостей новыми и уже полюбившимися песнями, а также яркими  костюмами. Кроме сельчан, в празднике приняли участие и коллективы районного Дома культуры.

Два конкурса – на лучший хоровод и народный костюм – внесли интригу в праздничную программу: лучший хороводный танец, по единодушному признанию, исполнили представители северной зоны Камышинского района, а самый красивый сарафан оказался у «западных сельчан».

На протяжении всего праздничного представления изрядно утоптанную лужайку перед сценой практически не покидали весёлые хороводы, сменявшиеся парами танцующих и озорными одиночками-плясунами. С лёгкой руки Анны Дерябиной, одного из представителей жюри, эти произвольные танцы получили неофициальный статус конкурса, а победителями в нём стали директор Таловского СДК Григорий Данилов и руководитель Сестрёнского клуба Елена Чернова.

Надежда Каширина. Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель