День Отца – это радостный праздник!

Семья – это дом, уют, где все зависит от присутствия в нём родных людей.  Для 196  ребятишек «Петроввальский ДИ для УОД» именно сотрудники стали родными людьми. Но педагоги стараются привить воспитанникам понятие «семьи», рассказать, какую важную роль в семье играют мама и папа.  И как хорошо, что один из поводов – это международный День отца. В доме-интернате стало традицией проводить данный праздник, но каждый раз мы ищем новые формы его проведения. В этот раз это было спортивно-развлекательное мероприятие.

В гости к детям мы пригласили наших друзей — Городское казачье общество «Петроввальское» юртового казачьего общества «Камышинский юрт». Его атаман  Сергей Викторович Михайлов и казаки, стали для мальчишек воплощением мужественности, ответственности.  Наши воспитанники  постоянно ощущают их мужскую руку поддержки во время экскурсий и поездок, будь это Щербаковский парк или  Ольховский монастырь, Камышинский краеведческий музей или памятники героям. Большое спасибо хочется сказать казаку Юрченко Юрию Владимировичу, который всегда активно участвует в спортивных соревнованиях совместно с мальчиками дома-интерната.

В лице настоятеля храма вмч. Димитрия Солунского г.Камышин отца Александра дом-интернат  обрел настоящего духовного наставника и друга.  Отец Александр сделал много благих дел для воспитанников. Он постоянный участник наших праздничных мероприятий, ведет духовно-просветительскую работу среди детей.

При храме Димитрия  Солунского организовано волонтерское движение «Чистые сердца», волонтеры этой организации, при посредничестве логопеда дома-интерната Решке Т.С.,  также активно участвуют в жизни воспитанников дома-интерната.

День отца прошел задорно и весело благодаря умелой организации праздника воспитателя Николайчук О.А. и  ведущей спортивно-развлекательного мероприятия воспитателя Бочкаревой Н.В.  Наши воспитанники совместно с гостями, казаками  участвовали в конкурсах «Самый сильный», «По следам папы», «Парашютисты». Воспитанницы дома-интерната  подарили гостям – мужчинам песню  «Мой папа – хороший», читали стихи для пап. Их поддержали волонтеры — студенты Камышинского филиала «Волгоградский медицинский колледж» под руководством заведующей отделом воспитательной и социальной работы медколледжа  Кузнецовой Ульяны Ильиничны. Чахалян Тереза спела песню о любви ко всему миру и все заслушались ее голосом; а Токарева Марина продекламировала прекрасное стихотворение об отце.

Наши  воспитанники заранее готовились к празднику, мастерили поделки.  Своим папам и гостям они сделали подарки своими руками – кораблики. Эти символы  «надежды на дальнейшее плавание», на то, что щедрые и добрые люди всегда рядом.

 

Жадан Елена Александровна  —

заместитель директора по ВРР

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель