Кадастровая палата в социальных сетях

Кадастровая палата по Волгоградской области открыла официальную страницу филиала в «ВКонтакте». Страница позволит жителям региона оперативно узнавать о последних изменениях законодательства, а также получать подробную информацию о деятельности учреждения, о государственных услугах, оказываемых Кадастровой палатой в бумажном и электронном виде.

Официальная страница Филиала «ВКонтакте» позволяет гражданам, организациям и участникам профессионального сообщества в различных форматах — тексты, инфографика — ознакомиться с порядком осуществления государственных услуг Кадастровой палаты по Волгоградской области посредством обращения в офисы МФЦ, а также с порядком предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде с помощью портала Росреестра (rosreestr.ru).

Обращаем ваше внимание, что страница не предназначена для ответов на вопросы в сфере кадастрового учета. За консультацией можно обратиться непосредственно в офисы учреждения. Квалифицированные специалисты предоставят информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогут определить перечень необходимых документов для конкретной ситуации, грамотно и быстро составят необходимый договор (купля-продажа, дарение, мена, аренда).

— Социальные сети пользуются большой популярностью среди населения, поэтому уже давно применяются как эффективный инструмент взаимодействия органов власти с населением. Мы идем в ногу со временем и рассчитываем, что наша страница станет дополнительной площадкой для информирования жителей региона, — сообщил заместитель директора ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Илья Иванов.

Зайти на страницу Кадастровой палаты по Волгоградской области можно по адресу: https://vk.com/id473231181. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и будьте всегда в курсе событий!

 

 

98% жителей Волгоградской области получают услуги Росреестра через МФЦ

 

В период с января по май 2018 года в офисы многофункциональных центров «Мои документы» по Волгоградской области поступило 25,5 тыс. заявлений о постановке объектов недвижимого имущества на кадастровый учет, что на 33% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Услуги Росреестра можно получать различными способами, например, в электронном формате на порталеведомства, с помощью почтового отправления, в Кадастровой палате или ближайшем офисе МФЦ. Последний вариант пользуется у жителей Волгоградской области наибольшей популярностью. Так, доля заявлений о кадастровом учете, поданных в офисах многофункционального центра, за 2017 год составила 79,1%, а за пять месяцев 2018 года достигла 97,7%.

Многофункциональные центры «Мои документы» принимают от граждан заявления о постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, регистрации прав, предоставлении сведений из ЕГРН.

В настоящее время на территории региона действует 49 офисов и 270 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, расположенных во всех административных районах Волгоградской области.

Ознакомиться с дополнительной информацией о деятельности многофункциональных центров «Мои Документы» можно на официальном сайте учреждения.

 

 

 

Кадастровая палата поможет грамотно составить договоры в простой письменной форме

 

В период с января по май 2018 года Кадастровая палата по Волгоградской области оказала более 1,9 тыс. консультационных услуг по вопросам недвижимости. Из них почти 1,7 тыс. связаны с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме и более 260 относятся к обороту объектов недвижимого имущества.

При планировании каких-либо сделок с недвижимостью (купли-продажи, дарения, аренды) граждане могут получить в Кадастровой палате профессиональную консультацию и помощь в составлении договоров имущественных сделок в простой письменной форме.

Учреждение предоставляет услуги по подготовке договоров на виды сделок, не требующих нотариального удостоверения и заключаемых между физическими лицами, физическими и юридическими лицами, а также между юридическими лицами.

Помимо высокого качества профессиональных консультаций и гарантии госучреждения, стоимость услуг Кадастровой палаты остается значительно ниже рыночной. Например, подготовка договора между физическими лицами обойдется всего в 550 рублей.

Консультационные услуги по вопросам недвижимости, в том числе по подготовке договоров в простой письменной форме относятся к дополнительным видам деятельности Кадастровой палаты и предоставляются населению с июня 2017 года.

Для получения данных видов услуг необходимо обратиться в офисы Кадастровой палаты, которые расположены во всех районах области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель