Слова искренней благодарности прозвучали в адрес сотрудников МЧС

Личный состав Специализированной пожарно-спасательной части посетил глава Еланского муниципального района Волгоградской области Дмитрий Литвинов. Глава муниципалитета выразил пожарным-спасателям МЧС искреннюю благодарность лично и от лица жителей района за помощь, оказанную им в период паводка, прошедшего в волгоградском регионе минувшей весной.

В торжественной обстановке личному составу пожарно-спасательной части было вручено «Благодарственное письмо» и памятные подарки в благодарность за проявленную самоотверженность при оказании помощи людям, оказавшимся в экстренной ситуации.

Отметим, что в начале апреля на территории Волгоградской области сложилась чрезвычайная ситуация вызванная весенним паводком. В оказании помощи жителям подтопленных районов были задействованы подразделения федеральной противопожарной службы волгоградского региона и спасательных служб области, ГИМС, подразделений МЧС, прибывших из соседних субъектов, и других ведомств. Участниками ликвидации последствий ЧС также явилась группировка Специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ). Пожарные-спасатели СПСЧ работали в Кумылженском, Михайловском, Новониколаевском, Руднянском и Еланском районах Волгоградской области.

В ходе проведения аварийно-спасательных работ в подтопленных населённых пунктах группировка СПСЧ проводила разведку зон подтопления, мониторинг обстановки с применением беспилотной летательной авиации, а также работы по ликвидации ледяных заторов на реках, мостовых переходах. В приоритете была работа по оказанию помощи людям. Спасатели откликались на все просьбы о помощи, проводили эвакуацию местного населения, имущества, домашних животных и скота из зон подтопления, доставляли продукты питания, воду и предметы первой необходимости.

http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7205343/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель