Фролово примет вторые «неолимпийские игры» на Кубок КННВС

II Открытые спортивные игры на Кубок Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России состоятся 11 августа во Фролово. Первенство состоится в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Открытые спортивные игры на Кубок КННВС России в Волгоградской области направлены на популяризацию спорта и физической культуры как важного средства укрепления здоровья для детей и молодежи. Этим летом масштабный спортивный праздник пройдет в нашем регионе уже во второй раз. Первые Игры состоялись 30 июля 2017 года. Тогда во Фролово о себе заявили более 20 как новейших, так и возрождаемых спортивных направлений.

В рамках соревнований были разыграны 16 кубков и более 100 медалей. Мероприятия Кубка КННВС-2018 стартуют 11 августа в Парке экстремальных видов спорта городского округа город Фролово. В программе спортивного дня запланированы соревнования по боевым видам спорта (рукопашному бою, кикбоксингу, комплексному единоборству, панкратиону, казачьему и армейскому рукопашному бою), пляжному волейболу, воркауту, паркуру, стритболу, трикингу и Street Dance, а также среди роллеров, скейтеров и BMX. Все направления будут расположены на определенных организованных на территории парка площадках.

В рамках этого молодежного праздника горожан и гостей Фролово ждут спортивные и развлекательные аттракционы, конкурсы и интересные встречи. Желающие принять участие в состязаниях по тем или иным направлениям, а статус спортивных игр «открытый» и предполагает участие для всех, независимо от места жительства, уже могут подавать заявки.

Главным организатором мероприятия выступает Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» в рамках реализации на территории региона партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» и при личной поддержке председателя ВРО ООО «КННВС России», члена общественного совета проекта «Детский спорт» Михаила Насырова. Соорганизаторами II Открытых спортивных игр на Кубок КННВС России являются администрация городского округа город Фролово, Бойцовский клуб «Сталинград», Охранный холдинг «Гросхолд».

«Подобные соревнования, массовые и проводимые именно в районах области, позволяют знакомить волгоградцев с новыми видами спорта, привлекать детей и молодежь на спортивные площадки и в секции. А также способствуют установлению дружеских связей между спортсменами региона», — отметил организатор мероприятия, председатель Волгоградского регионального отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Михаил Насыров.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Пресс- служба ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель