Помощь в становлении хозяйства

За последние 5 лет в программе  «Государственная социальная помощь на основании социального контракта» приняли участие 123-и семьи из поселений Камышинского района на сумму более 4-х млн. рублей.

Как сообщила руководитель Центра социальной защиты населения по Камышинскому району Ольга Орлянская, люди приобретали скот и птицу, материалы для хозяйственных построек, теплицы, сельскохозяйственную технику…

С начала года общая сумма выплат по социальному контракту в регионе составила более 20 миллионов рублей. На эти средства получатели приобрели 468 голов крупного и мелкого рогатого скота, 165 голов свиней, 16 телят, 28 голов кроликов, почти пять тысяч единиц птицы, 20 пчелосемей. Также в числе покупок — 109,7 тонн зерна, 28,7 тонн сена и кормов, 76 теплиц, два инкубатора и три зернодробилки.

Развитие и расширение подсобных хозяйств — одна из возможностей, которую даёт социальный контракт. Получатели также могут вкладывать средства в предпринимательскую деятельность, профессиональное обучение и переподготовку, поиск работы. Размер материальной помощи гражданину зависит от составленной программы, максимальная сумма — 40 тысяч рублей.

В 2017 году документы на выплаты оформили 869 семей Волгоградской области, объём выделенных бюджетных средств из областного бюджета составил 34,5 миллионов рублей. В 2018 году государственной поддержкой на основании социального контракта могут воспользоваться жители 17 муниципальных образований региона.

 Фото из архива ЦСЗН по Камышинскому району

Источник http://rakams.ru/item/3731-pomoshch-v-stanovlenii-khozyajstva

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель