К юбилею города

Скоро Камышин отпразднует 350-летие. На юбилей города прибудет множество гостей, в числе которых — создатели телевизионной программы «Играй, гармонь любимая!». Передача, основателем которой был известный музыкант Геннадий Заволокин, много лет выходит на Первом канале.

24 августа участники ансамбля «Частушка», созданного Геннадием Заволокиным, в ЦКД «Дружба» проведут отбор местных коллективов для проведения съёмок в Камышине. А 25 августа гости из Новосибирска выступят на главной сцене Арбузного фестиваля. 26 августа съемки телепередачи в городе продолжатся. Можно сказать, что Камышин прославится на всю страну как город-юбиляр и Арбузная столица.

Напомним, что наши земляки уже были участниками программы «Играй, гармонь любимая». Детский коллектив саратовских гармоник «Колокольчик» под руководством Вячеслава Банкова принимал участие в съёмках передач в городах Москва, Санкт-Петербург и Иваново. Кроме того, камышинским мальчишкам из этого коллектива посчастливилось гастролировать по Германии и стать обладателями гран-при Международного фестиваля имени Геннадия Дмитриевича Заволокина в Новосибирске!

И в этот раз не обойдётся без переливистого звучания саратовских гармоник в руках юных исполнителей из «Колокольчика». А жители Камышинского района будут болеть за исполнителей районного Дома культуры. Это — баянист Виктор Герасимов, в своё время окончивший музыкальную школу №1 в Камышине и выросший из коллектива «Колокольчик», а затем получивший высшее музыкальное образование в Саратовской государственной консерватории имени Собинова. В ходе прослушивания Виктор выступит и как участник коллектива своего детства «Колокольчик», и как солист РДК.

А также на сцену центра культуры и досуга «Дружба» выйдут участники инструментальной и вокально-музыкальной групп Народного самодеятельного вокально- музыкального ансамбля «Родные напевы» РДК под руководством Светланы Захаровой и Ирины Бондаренко. В их исполнении прозвучит программа из шести произведений. Удачи!

Ольга Варяница.

Фото из архива автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель