В Волгограде стартовала 35-я парусная регата «Кубок Нижней Волги»

Вот уже третий год подряд Волгоградское УФАС России наряду с Федерацией парусного спорта Волгоградской области  и Волгоградским областным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» выступает партнером и соорганизатором регаты.

Несмотря на то, что первой гонке в рамках регаты «Кубок Нижней Волги» помешал ураганный ветер, зрители смоги наблюдать за торжественным парадом парусных яхт, который стал открытием соревнований.

В этом году открытие «Кубка Нижней Волги» проводилось совместно с городским фестивалем семейного отдыха «Загарушка», мероприятия которого ориентированы в первую очередь на детский отдых, так что, возможно, зрителями парада крейсерских яхт стали будущие яхтсмены! Помимо парада парусных яхт в программу фестиваля вошли и другие развлекательные мероприятия, самым ярким из которых стала «пенная дневнинка».

Теперь участникам регаты предстоит преодолеть несколько отдельных этапов Кубка, один из которых прошел в воскресенье, 19 августа, в акватории г. Волжского. Третий и самый длинный этап соревнований начался вчера: яхтсменам предстоит пройти 122 морских мили (или 220 км.), а завершится «Кубок нижней Волги» в ближайшие выходные на родине советского военного лётчика-истребителя, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева в г. Камышине (Волгоградская обл.). Камышин в эти дни будет праздновать свое 350-летие.

Руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников отметил: «Надеюсь, что такое плодотворное сотрудничество всех участников и организаторов регаты станет многолетней традицией. А всем экипажам регаты «Кубок Нижней Волги 2018» я желаю попутного ветра, удачи и ярких побед!».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель