В Петровом Вале обсудили проблему канализации

Вчера в администрации городского поселения делегация из Волгограда разбиралась в причинах, провоцирующих канализационные течи в районе Валов.

Участниками совещания у главы Петрова Вала Елены Береговой стали жители затапливаемых улиц Крупской и Гагарина, а также представители волгоградского общественного движения Общероссийского народного фронта, областного комитета природных ресурсов и камышинской службы Роспотребнадзора. Волгоградские гости прибыли по следам обращения петровальских жителей, направленного в Администрацию Президента РФ.

Проблема, которой не один год, связана с большим износом канализационных сетей и, как следствие, с их разрушением. Эта беда усиливается неправильным поведением потребителей, которые сбрасывают в канализацию бытовой мусор, что также приводит к повышенному износу канализационных трубопроводов. Результат – вытекание стоков из забитых колодцев во дворы и на улицы. Устранять заторы, по словам Елены Береговой, приходится регулярно, но проблемы это не решает: необходимо менять старый трубопровод. Не так давно на улице Гагарина заменили 50 метров сточной трубы, а модернизации на самом проблемном участке требуют 2,5 километра. На диагностику и реконструкцию необходимы средства, которых в бюджете городского поселения нет.

  Представители волгоградской делегации обещали взять петровальскую проблему на контроль: обо всех шагах, предпринимаемых для решения этого вопроса, глава Петрова Вала будет сообщать в соответствующие инстанции. А пока администрация городского поселения привлекает спецтехнику Водоканала, чтобы устранить очередной затор. 

Надежда Каширина

Фото автора

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель