Волгоградские проекты — финалисты Национальной премии в области событийного туризма

Два туристических проекта Волгоградской области вошли в список финалистов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018. Эногастрономический проект #ПУТЕШАСТВИЯВИНОЛЮБА» претендует на звание лучшего в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма»; туристско-информационный центр Волгоградской области — в номинации «Лучший региональный ТИЦ — организатор турсобытий».

До попадания во всероссийский список финалистов волгоградские проекты прошли два этапа отбора – заочное голосование и очный региональный этап конкурса, который состоялся 11-13 октября в Тамбове.  Всего в рамках национальной премии Russian Event Awards состоялось 3 региональных конкурса – по Северо-Западному, Центральному, Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам; Приволжскому и Уральскому федеральным округам; Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам. Волгоградские проекты стали финалистами в числе 232 проектов из 48 регионов России. Итоги общенационального финала премии будут подведены 24-27 октября в Нижнем Новгороде.

Напомним, проект #ПУТЕШЕСТВИЯВИНОЛЮБА» знакомит участников с виноградными хозяйствами Волгоградской области. Уже состоялись экскурсии на виноградники Среднеахтубинского и Дубовского районов. В конце октября в регионе состоится эногастрономический фестиваль, на котором волгоградские производители представят свою продукцию всем желающим. Эногастрономический туризм — одно из перспективных направлений в развитии отрасли.

Туристско-информационный центр Волгоградской области становится финалистом престижной премии второй год подряд. Волгоградцы и гости города могут  получить  в центре бесплатную справочную информацию от консультантов, а также  карты, путеводители на разных языках, буклеты с описанием туристических маршрутов и достопримечательностей. В 2018 году гостями центра стали туристы из 17 стран мира.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель