20 октября официальное открытие в Нижней Добринке территории благоустройства

В прошлом году в Волгоградской области начала действовать региональная программа развития сельских территорий. В ходе её реализации поселениям выделяются по 3 миллиона рублей. Эти средства предназначены для благоустройства центральных усадеб и возведения объектов, востребованных населением.

Напомним, выделение средств и утверждение проектов осуществлялось на конкурсной основе. Благодаря региональной программе в 2017году были благоустроены территории сёл Верхней Добринки, Таловки и Семёновки.

В 2018 году в районе счастливыми кандидатами  на преобразования  мест отдыха сельчан стали  Нижняя Добринка, Воднобуерачное и Лебяжье. В двух последних поселениях работы  в полном разгаре, а в Нижней Добринке они уже закончены. 

 В  субботу (20 октября) в первой немецкой колонии на Волге Нижняя Добринка состоится знаменательное событие — открытие территории благоустройства. Подробную информацию об этом читайте в следующем номере газеты «Уезд».

Любовь Капустина.

Фото автора.

Так выглядело место, предназначенное для благоустройства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель