Петровальский Дом культуры порадовал новым спектаклем

Вчера в петровальском Доме культуры с успехом прошёл показ музыкального спектакля «Новые приключения Незнайки». На двух сеансах мюзикла побывали учащиеся всех школ и детских садов города, обеспечив премьере полный аншлаг.

Оригинальный сценарий спектакля, интересный сюжет и неожиданная развязка вызвали неподдельный интерес у юных зрителей разных возрастов: малышам особенно понравились световые эффекты, младшие школьники живо реагировали на музыкальное оформление, пританцовывая прямо во время спектакля, а старшеклассники снимали сказку на телефоны, чтобы дома наперегонки поделиться увиденным с друзьями в соцсетях.

Автором сценария выступила руководитель Дома культуры Наталья Кочергина, которая (в обход носовского произведения) «подружила» Незнайку и его друзей с… Бабой Ягой, добавив в спектакль интриги. Коллектив Дома культуры привлекает к участию в своих постановках юных и взрослых жителей города – участников самодеятельных объединений. Вот и на этот раз роль главного героя исполнила ученица школы № 7 Анастасия Демянко, а роль Медуницы – солистка хора ветеранов Любовь Игнатенко. С танцевальными партиями в мюзикле прекрасно справились артисты хореографического коллектива «Сударушка» детского дома-интерната (художественный руководитель Надежда Шишова).  В остальных ролях, в том числе друзей-коротышек, были заняты  участники творческого коллектива Дома культуры.

В качестве почётных гостей на премьеру были приглашены начальник районного отдела культуры Николай Белов и методист Районного Дома культуры Надежда Тимофеева.

Надежда Каширина

Фото из архива петровальского ДК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель