Камышинские оперативники задержали подозреваемых в незаконном обороте немаркированного алкоголя

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с коллегами из городского отдела УФСБ задержали подозреваемого в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции.
  В г. Камышин Волгоградской области на территории гаражно-строительных  кооперативов в нескольких боксах оперативники обнаружили партию немаркированной, либо маркированной акцизными марками с явными признаками подделки, алкогольной продукции. В общей сложности изъято 6 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости с этикетками известных марок водки и коньяка, 1 тонна спирта, картонные коробки, акцизные марки, этикетки, фурнитура и стеклотара.
 Образцы изъятой продукции были направлены в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области, специалисты которого установили, что спиртосодержащая жидкость по проверенным показателям не соответствует требованиям ГОСТа, а акцизные марки выполнены не предприятием Госзнак.  
  По подозрению в причастности к незаконной деятельности оперативники задержали 36-летнего местного жителя, арендовавшего гаражные боксы. Мужчина сознался, что хранил    алкогольную продукцию в целях дальнейшего сбыта.
  Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.171.1 УК РФ – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».
  В настоящее время по данному факту проводится дальнейший комплекс оперативных мероприятий и следственных действий.

Марина Агаркова,
 Межмуниципальный отдел 
МВД России «Камышинский» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель