Школьники из Воднобуерачного посетили 56 ДШБр

Экскурсия-это всегда познавательно и интересно! А экскурсия в воинскую часть, тем более кадетского класса, это вообще целое событие. К этой экскурсии мы  готовились достаточно долгое время, ведь ехать надо было в г. Камышин. И вот этот день настал, захватив фотоаппараты, сухпаек, мы начали наше путешествие. Дорога  заняла около часа, но ехать было совсем не скучно.

С обзорной экскурсией мы прошли по территории воинской части, и первое, на что обратили наше внимание , недавно установленный памятник «отцу» всех десантников Василию Филипповичу Маргелову. Нам показали, как солдаты –новобранцы осваивают первичные навыки десантирования на тренажерах. На плацу шли занятия по строевой подготовке, и  мои кадеты с завистью смотрели на бравых солдат, уверенно заявив, что скоро и мы так же сможем. Нам показали солдатскую столовую, а затем пригласили  в расположение-казарму, где живут солдаты. Ребят знакомили с бытом военнослужащих  и учебными классами, спортивным уголком.

Юных кадетов поразила чистота в кубриках  и кровати….все одинаковые, как близнецы. Заправить солдатскую кровать-искусство! Или даже наука!

В солдатских тумбочках все необходимое. Есть бытовая комната, место, где можно погладить, подшить воротнички, выпить чаю…Самое интересное –было впереди….нас пригласили в святая-святых-оружейную комнату.  Подержать в руках настоящее оружие: автоматы, ручные пулеметы, пистолеты. И девчонки и мальчишки разбирали-собирали автоматы. Между ребятами возник стихийный спор:  на пользу или во вред этот опыт? Надо или не надо учиться стрелять? Служить или не служить в армии? А девочкам нужно это?

Затем мы посетили музей  бригады. Сколько нового, интересного узнали мои кадеты.

Прикоснулись к подвигу воинов-интернационалистов, героев наших дней ,участников военных конфликтов в Чечне и Сирии, ребята задавали вопросы, с интересом рассматривали экспозиции, делали фото на память.

Так закончилась эта познавательная экскурсия!

 Со словами благодарности и пожеланиями продолжить наше сотрудничество мы попрощались.

Мы, кадеты-ученики 6 класса,  классный руководитель и родители благодарим за организованную экскурсию руководство ДШБ и директора нашей школы Наталью Ивановну Шкуренко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель