Студенты ВГИИК отправляются к привидениям

Уникальный квест готовят совместно Волгоградский государственный институт искусств и культуры и музей-заповедник «Старая Сарепта». Театральная постановка пройдет в одном из выставочных залов музея, где по свидетельствам многих очевидцев обитают настоящие привидения. Задумка авторов заключается в том, что выйти на сцену в качестве актеров смогут все посетители музея, а задача будущих актеров исполнить основные роли и придать действу театральную атмосферу.

Проект предполагается реализовать в рамках соглашения, достигнутого в ходе встречи и.о. ректора ВГИИК Александра Веденеева и директора музея-заповедника «Старая Сарепта» Александра Баженова. Во время разговора руководителей обсуждались перспективы участия студентов вуза в создании спектаклей по мотивам немецких сказок, проведения ежегодного горчичного фестиваля и организации практики для будущих специалистов на базе историко-этнографического комплекса. Кроме того, стороны договорились о проведении в «Старой Сарепте» выставки работ студентов-художников кафедры декоративно-прикладного искусства института.

Александр Баженов подчеркнул, что бывшие студенты ВГИИКа стали сотрудниками музея и выполняют свою работу успешно. В дальнейшем «Старая Сарепта» готова взять на работу новых выпускников. Сотрудничество в сфере подготовки кадров и других направлениях будет обязательно продолжено, выразил уверенность и.о. ректора ВГИИК Александр Веденеев.

По информации Максима Засыпкина, 
специалиста по связям с общественностью
Волгоградского государственного института искусств и культуры. 

Фото: https://yandex.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель