Заседание Камышинской районной Думы и совещание с главами администраций поселений

Во вторник состоялось 18-е заседание Камышинской районной Думы шестого созыва. На повестке дня было рассмотрено семь вопросов.

 По первому вопросу «О бюджете Камышинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» выступила председатель комитета финансов Любовь Федоровская. Докладчица рассказала о том, что проведена итоговая корректировка бюджетных  назначений по доходам и расходам бюджета муниципального района путём уточнения средств, направленных на исполнение государственных полномочий, финансируемых из областного бюджета и на решение вопросов местного значения, финансируемых из собственного районного бюджета с учётом фактического исполнения.

По другим вопросам повестки дня выступил Денис Панченко, председатель комитета экономики. Выступающий сообщил, что необходимо утвердить перечень имущества для передачи в собственность Мичуринского сельского поселения, а также перечень для передачи из областной собственности зданий и школьных автобусов в собственность района. Отмечено, что принята методика расчёта, предаваемых средств на осуществление полномочий по содержанию мест захоронений для передачи в сельские поселения в 2019 году.

В этот же день прошло совещание с главами администраций Камышинского муниципального района. На повестке дня рассматривались вопросы об обеспечении общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздников (С.П. Богданов и А.И. Алябьев). Также говорилось о мерах по недопущению гибели детей в период проведения массовых новогодних мероприятий и во время зимних каникул (А.В. Байрачный). 

Главы сельских поселений (А.Ю. Кельн, Мичуринское сельское поселение и  С.Ф. Кусмарцева, Антиповское сельское поселение), прошедшие учёбу в Волгоградском институте управления, поделились в конструктивном разговоре своими впечатлениями и ответили на вопросы.

На совещании прозвучала предварительная информация о реконструкции уличного освещения в сельских поселениях (А.В Самсонов), также рассматривался вопрос об инвентаризации дорог сельских поселений (В.П. Иноземцев).

Любовь Капустина.

Фото автора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель