Камышинские медики отметили юбилей ЦГБ

Торжество, посвящённое 65-й годовщине Центральной городской больницы, состоялось в минувшую пятницу в Драматическом театре.

К началу празднования свободных мест в зале не осталось: отметить юбилей больницы пришли не только работающие сотрудники учреждения, но и десятки ветеранов, а также представители городского медицинского сообщества – городской больницы № 1, службы скорой медицинской помощи и других учреждений здравоохранения. С большим удовольствием гости «полистали» страницы альбома, запечатлевшего в любительских снимках и видеоматериалах историю больницы с её основания до наших дней: горячими аплодисментами зрители сопровождали выводимые проектором на экран фотографии руководителей учреждения и самых любимых коллег-докторов.  

Открыл праздничную программу главный врач ЦГБ Владимир Галушкин, возглавивший учреждение в 2016-м году. Напомним, Владимир Геннадьевич – кавалер двух орденов Мужества, полученных за службу в Чеченской республике в 1990-х и начале 2000-х годов.

Поздравить юбиляров приехала целая делегация от области – председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Наталья Семёнова, руководитель Территориального фонда обязательного медицинского образования Татьяна Самарина, заместитель председателя областного комитета здравоохранения Наталья Чепурина. Волгоградские гости поздравили юбиляров и вручили десяткам сотрудников больницы Почётные грамоты и Благодарственные письма. В числе награждённых – нейрохирург Николай Присталов, заведующий травматологией Григорий Ефимов, врач ультразвуковой диагностики Марина Большакова и другие.   

Аплодисментами встретили камышинские медики прозвучавшую из уст волгоградских кураторов информацию о «больших переменах», которые, благодаря областному финансированию, в ближайшее время ожидают центральную городскую больницу. Речь идёт о ремонтных работах и техническом оснащении, в частности, хирургического, реанимационного и сосудистого отделений. Камышинские же коллеги от лица городского медицинского сообщества вручили юбилярам подарочный сертификат на приобретение оргтехники.

С поздравлениями также выступили глава Камышина Станислав Зинченко и председатель городской думы Владимир Пономарёв. Творческие коллективы города поздравили виновников торжества концертной программой, участниками которой стали Театр танца и души под управлением Манон Меликовой, артисты Драматического театра и др.

Надежда Каширина  

Фото:   http://www.admkamyshin.info/2019/01/18/centralnaya-gorodskaya-bolnica-g-kamyshina-otmetila-65-letie-so-dnya-osnovaniya.html

    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель