В Лебяжьем отметили День защитника Отечества хоккейным турниром

Турнир проходил 23 февраля в селе Лебяжье.  Организатором спортивного события стал отдел по делам молодёжи и спорта администрации Камышинского района.

В соревновании участвовали 4 команды из Воднобуерачного, Антиповки, Лебяжьего и Госселекстанции. Турнир был очень напряженным.

Первыми соревновались хоккеисты Госстанции и Антиповки. Здесь Антиповка одержала победу. Следующими на лёд выходят лебяжинцы и команда Воднобуерачного.  Лебяжье уверенно наносит удары один за одним в ворота соперников, и матч заканчивается со счетом 4:1 в пользу лебяжинской команды.

После перерыва на лёд вышли команды Воднобуерачного и Госстанции бороться за III  и IV места. Из этого соревнования Воднобуерачное вышло победителем.

И последний матч, самый напряжённый, между двумя сильными командами Лебяжьего и Антиповки, за I и II места.

Группы поддержки сорвали голоса — так переживали за свои команды. Каждый гол в ворота соперника сопровождался громкой овацией и криками «Давай!», «Вперёд!», «Ура!».  Было очень волнительно наблюдать за игрой. Хоккеисты не хотели уступать друг другу и вслед  за голом команды Антиповки лебяжинцы тут же брали реванш — и шайба летела в ворота противника.  Счёт весь матч практически был наравне, но в конце последнего периода антиповские хоккеисты забили пятую шайбу, и матч закончился в их пользу со счетом 5:4.

Несмотря на поражение,  хотелось бы отметить игру лебяжинского вратаря Крупнова Влада, который с потрясающей ловкостью отбил множество шайб, летевших в ворота команды.

Кузьмичев Сергей, Ений Влад, Аралов Арсений — участники хоккейной команды села Лебяжье — услышали множество криков поддержки и радости, так как они являлись авторами всех голов в ворота антиповской команды.

Лебяжье оказало радушный приём командам из соседних сёл. Благодаря организаторам все желающие могли согреться горячим чаем и вкусными пирожками. Уезжая домой, гости говорили много слов благодарности и желали увидеться ещё раз в скором времени.

От себя хотелось бы добавить, что турнир стал мощным зарядом адреналина и  энергии.

Марина Михалева, заведующая Лебяжинской библиотекой

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель