Открытие новых талантов

В конце марта Центр немецкой культуры г. Энгельса вновь распахнул свои двери, чтобы радушно встретить участников Открытого межрегионального фестиваля-конкурса искусств имени Эдвина Фрицлера. Вот уже второй год Фестиваль-конкурс проводится общественной организацией Энгельсского района Саратовской области ЭОН «Возрождение» и Центром немецкой культуры г. Энгельса при поддержке Управления культуры администрации ЭМР, АОО «Международный Союз немецкой культуры» (г. Москва) и Межрегионального координационного совета Центров Встреч российских немцев региона Поволжья и Юго-Запада России.

Целью данного конкурса является развитие и укрепление национально-культурных контактов народов России, а также развитие межкультурного и межнационального диалога на основе популяризации лучших произведений немецкой культуры и музыкального искусства. Фестиваль открывает новую страницу в истории российских немцев и даёт шанс молодому поколению проявить свой талант.

Представители ОО «Камышинский городской немецкий культурный центр» Михаил Проценко, Анастасия Проценко, Арина Марченко, Виктория Алексеева, Анастасия Шиллер приняли участие в музыкальных направлениях «Музыкальное искусство»: Вокальное и Инструментальное исполнительство.

Жюри конкурса было представлено настоящими профессионалами своего дела. Наталья Корепина – доцент кафедры фортепиано Саратовской государственной консерватории им. Собинова, Евгения Каплун – преподаватель Саратовского областного колледжа искусств и Анастасия Косенко – заместитель директора МБУ ЦНТ «Дружба» ЭМР.

В первые два дня (26 и 27 марта) члены жюри оценивали выступления всех конкурсантов, а 28 марта на большом гала-концерте выступили лауреаты фестиваля. Это была настоящая прогулка по весеннему вернисажу, где каждый исполнитель, находясь на сцене, рисовал свою неповторимую картину творчества и вдохновения. И в этом году фестиваль открывал новые имена и таланты, а наши представители вернулись с дипломами 2 и 3 степени участия. Поздравляем с победой и ждем новых творческих открытий и достижений.

Руководитель ОО КНКЦ

Татьяна Шмидт

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель