Военкомат объявил весенний призыв на службу

        С 1 апреля началась призывная кампания, которая продлится до 15 июля включительно. 

В весенний призыв военным комиссариатом города Камышин и Камышинского района Волгоградской области планируется призвать на военную службу 170 граждан, не пребывающих в запасе. В основном  наши земляки пополнят воинские части и подразделения Южного военного округа.

Согласно пункту 1 статьи 22 Федерального закона призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учёте или не состоящие, но обязанные состоять на данном учёте и не пребывающие в запасе (далее-граждане, не пребывающие в запасе,). В текущем году к таким гражданам относятся молодые люди 1992-2001 годов рождения, которые независимо от состояния здоровья, рода занятий (работы или учёбы) обязаны явиться на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

      Следует отметить, что в текущем году произошли некоторые изменения в ст. 24 Федерального закона № 53-ФЗ-1998 «О воинской обязанности и военной службе», касающиеся предоставления отсрочек от призыва на военную службу гражданам, не пребывающим в запасе. Более подробную информацию по интересующим вопросам можно получить в военном комиссариате в рабочие дни с 8.30 до 17.00. 

      Все граждане указанных возрастов, не получившие повестки, обязаны самостоятельно прибыть в военный комиссариат по месту пребывания.

 А. Рахчеев,

военный комиссар города Камышин   и Камышинского района  Волгоградской области

 

Фото: http://vlg-media.ru/2014/04/01/v-volgogradskoi-oblasti-startoval-vesenii-prizyv-v-armiyu-28656/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель