Космическое путешествие

Во второй половине XX в. человечество ступило на порог Вселенной  вышло в космическое пространство. Дорогу в космос открыла наша Родина. Этому знаменательному дню – Дню космонавтики и было посвящено мероприятие в доме-интернате.

         В гости к детям приехали волонтеры из Волгоградского государственного социально-педагогического университета. 38 студентов-волонтеров аплодисментами поддерживали наших воспитанников,  когда дети читали стихи о космосе (руководитель кружка художественного чтения – В.В.Агафонова), исполняли танцевальные композиции (руководители Л.Н. Голышева и Н.П.Шишова).  А затем пришла пора самим студентам включиться в игры вместе с детьми. С азартом и интересом команды собирали «лунные камни», «строили ракеты», отправляли для космонавтов в подарок матрешку. Теперь уже команды поддерживали болельщики: учителя МКОУ СОШ № 31 г. Петров Вал, у которых обучаются наши воспитанники; гости, которые взяли под опеку наших воспитанниц; и конечно главный болельщик – руководитель волонтерского движения Любимова Екатерина Сергеевна, старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии  ФГБОУ ВО «ВГСПУ».  На всех этапах праздничного мероприятия  детям и волонтерам  помогали воспитатели О.А.Николайчук, Н.В.Бочкарева, юристконсульт М.В.Финк. Заключительным аккордом прозвучала песня «Трава у дома» в исполнении трио наших воспитанников (руководитель Л.В. Шешуков). 

        После утренника перед гостями гостеприимно распахнулись двери учебных комнат, где были проведены совместные мастер-классы детей и волонтеров.  Волонтеры, облачившись  в героев из мультфильма «Лунтик» также развлекали воспитанников, дарили им подарки, фотографировались на память.  «Космическое путешествие» запомнится детям надолго.

        Работа с волонтерами по организации взаимодействия с воспитанниками с ОВЗ в доме-интернате  проводится постоянно. Поэтому для студентов были разработаны буклеты, проведены очередные инструктажи, ведь скоро лето – а это значит, что будут новые встречи волонтеров с детьми и летний оздоровительный лагерь для воспитанников при участии волонтеров.

 

Жадан Елена Александровна  —

заместитель директора по ВРР

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель