Будущие музыковеды из Волгограда покорили столицу Урала

В Екатеринбурге завершилась третья Международная олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки «Четыре четверти». В ней приняли участие воспитанники детских музыкальных школ, школ искусств, студенты колледжей и вузов. Волгоград в состязании музыковедов представили учащаяся Центральной школы искусств ВГИИК Влада Аскоченская и студент 4 курса ВГИИК Сергей Гордовской.
Этот конкурс выявляет степень эрудированности учащегося, определяет уровень его знаний по направлениям, которые являются ключевыми в изучении теории музыки. Исследователи музыки писали эссе, статьи, сочинения, кроме того, готовили к конкурсу аудио и видеозаписи, — рассказала профессор ВГИИК Елена Гущина.
Оценив уровень работ, жюри конкурса лауреатом I степени в номинации «Музыкальный теоретик» признало восьмилетнюю волгоградку Владу Аскоченскую. Лауреатом II степени в номинации «Исследователь музыки» стал Сергей Гордовской.
Волгоградский государственный институт искусств и культуры является ведущей региональной научной базой по изучению современных проблем исторического и теоретического музыкознания, выступает в качестве организатора областных, всероссийских, международных конкурсов, научных семинаров. Педагоги кафедры истории и теории музыки ВГИИК являются авторами целого ряда учебников, методических пособий, научных монографий и статей для студентов-музыковедов. Воспитанники волгоградской школы музыковедения неоднократно становились лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов.

По информации

Волгоградского государственного института искусств и культуры

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель