Водителей тяжеловесного транспорта просят заблаговременно планировать маршрут и график движения

В соответствии с постановлением администрации Волгоградской области от 25 февраля 2019 г. № 73-п «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Волгоградской области в летний период 2019 года» на территории Волгоградской области введено ограничение движения транспортных средств в летний период по 31 августа 2019 г. в отношении тяжеловесных транспортных средств при температуре воздуха более 32°С.Аналогичные ограничения введены на автомобильных дорогах федерального значения (в соответствии с приказом Федерального дорожного агентства от 25 марта 2019 г. № 1002 «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2019 году»).

Движение тяжеловесных транспортных средств в данный период времени разрешен в ночное время с 22 ч 00 мин. по 10 ч 00 мин. по местному времени. В связи с этим водителям тяжеловесных транспортных средств необходимо заблаговременно планировать маршрут и график движения.

К слову, на территории Волгоградской области имеются площадки для отстоя тяжеловесных транспортных средств. Основная их часть расположена у объектов сервиса (гостиницы, кафе, АЗС и другое) и в границах населенных пунктов. В связи с этим площадки обеспечены санитарными условиями.
    

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области дополнительно сообщает, что постановлением администрации Волгоградской области от 25 февраля 2019 г. № 73-п «О временном ограничении движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Волгоградской области в летний период 2019 года» в целях сохранности автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Волгоградской области в летний период введено ограничение для движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Волгоградской области с асфальтобетонным покрытием.

Тяжеловесным транспортным средством является транспортное средство, масса которого с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которого превышают допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось, которые устанавливаются постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2011 г. № 272 «Об утверждении правил перевозок грузов автомобильным транспортом»:

— для шестиосного и более автопоезда с прицепом – 44 т;
— для пятиосного автопоезда с прицепом — 40 т;
— для четырехосного автопоезда с прицепом — 36 т;
— для трехосного автопоезда с прицепом — 28 т;
— для пятиосного и более автопоезда без прицепа – 38 т;
— для четырехосного автопоезда без прицепа – 32 т;
— для трехосного автопоезда без прицепа – 25 т;
— для двухосного автопоезда без прицепа – 18 т.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель