Наркосбытчики, снабжавшие дурманом камышан, могут провести за решеткой всю оставшуюся жизнь

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих волгоградцев, делавших «закладки» наркотического зелья в Камышине, Волжском и Волгограде. Объем дела «потянул» на 16 томов.

Полицейские задержали наркосбытчиков  в ноябре 2017 года.  

— При попытке осуществления сокрытия наркотических средств стражами порядка было изъято свыше 200 граммов N-метилэфедрона и амфетамина, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Помимо этого, следователями было установлено, что мужчины, с целью сокрытия полученных в результате сбыта наркотиков денежных средств, используя сеть Интернет, приобретали криптовалюту «Биткойны» на общую сумму более 15 000 000 рублей. В своей деятельности участники организованной группы активно применяли банковские карты, а также сим-карты, зарегистрированные на лиц, не причастных к преступной деятельности.

Срок подозреваемым грозит немалый – максимальным наказанием, предусмотренным санкциями вменяемых им статей, является пожизненное лишение свободы. Пока же мужчины содержатся под стражей. Следователи допросили более пятидесяти свидетелей. В ходе расследования произведено свыше сорока судебных экспертиз.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области

Фото из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель