На форуме «Армия-2019» зрители увидели «летающий танк»

Форум «Армия-2019» завершился на днях в ЮВО. Помимо Волгоградской области, конгрессно-выставочные мероприятия проводились на территориях еще 13-ти региональных филиалов «Парка Патриот», в том числе в Ростовской области, на Кубани и в Ставрополье, республиках Северного Кавказа, Крыму, Севастополе, а также в армянском городе Гюмри.

В пресс-службе ЮВО сообщили, что зрители в различных регионах Юга России увидели пролеты боевой авиации, тактические эпизоды сухопутных войск и кораблей военно-морского флота, узнали необычные возможности современной бронетехники – «летающий танк», а также  впервые увидели «танковый вальс».

На 30 тыс. квадратных метрах выставочных площадок были задействованы силы и средства более 40 соединений и воинских частей военного округа. Кроме того, в выставочных мероприятиях и научно-деловой программе приняли участие 5 предприятий промышленности, 2 научно-исследовательских организации, 7 военно-учебных заведений.

На конгрессно-выставочных мероприятиях было представлено более 10 тыс. единиц вооружения и военной техники ЮВО, в том числе малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» и фрегат «Адмирал Макаров», береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», бронетранспортеры БТР-82А, мобильные береговые комплексы разведки воздушной и надводной обстановки «Монолит» и «Минерал», Черноморского флота, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», С-400 «Триумф» и С300В4 на гусеничном шасси, вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28 «Ночной охотник» 4 армии ВВС и ПВО, зенитные ракетные комплексы «Тор-М», новейшие реактивные системы залпового огня «Торнадо-С» и «Торнадо-Г», самоходные артиллерийские гаубицы «Мста-С», «Акация», танки Т-72Б3 и Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, бронированные автомобили «Тайфун», «Тигр» и «Рысь», а также исторические и современные образцы стрелкового оружия и гранатометов.

По информации пресс-службы ЮВО

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель