Внимание! На территории региона действует особый противопожарный режим

 На территории  Волгоградской области действует особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима в регионе вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, ограничивается посещение лесов и природных парков населением.

Категорически запрещено:

— разводить костры на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан;

— сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки, сухую  растительность, листву и камыш;

— проводить неконтролируемые отжиги сухой растительности, а также пожароопасные работы.

— устраивать несанкционированные свалки твердых бытовых и горючих отходов;

-хранить емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, газами на территориях, прилегающих к жилым домам, а также объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

В период действия особого противопожарного режима профильными службами усиливается контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, активизируется профилактическая и разъяснительная работа с населением, проводятся рейдовые мероприятия с привлечением представителей органов местного самоуправления, лесничеств, подразделений противопожарной службы Волгоградской области и сотрудников полиции по выявлению нарушителей дополнительных требований пожарной безопасности.

В случае выявления таких нарушений составляются административные протоколы по статье 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Данная статья влечет наложение административного штрафа за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в размере от 2 до 4 тыс. рублей на граждан; на должностных лиц – от 15 до 30 тыс. рублей; на юридических лиц – от 40 до 60 тыс. рублей.

Организация данных профилактических мероприятий позволит осуществлять  контроль за противопожарным обустройством населенных пунктов и прилегающих территорий, мест отдыха населения.

Статистика

В период действия особого противопожарного режима
в 2017-2018 г.г. по результатам рейдовых мероприятий составлено
2809 протоколов об административных правонарушениях
по статье 14.9.3. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности «Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности» и вынесено  2396 решений о наложении административного наказания в виде штрафа на сумму  4702,1 тыс. рублей.

Информация предоставлена комитетом

по обеспечению безопасности жизнедеятельности

населения Волгоградской области.

Фото: https://riac34.ru/news/104132/

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель