В Дворянском многодетная семья чудом спаслась от гибели

Ночью 17 июля в доме многодетной семьи в Дворянском случился пожар. По словам хозяйки Светланы Владимировны Артёмовой, было уже поздно и все, кроме старшего сына, «сидевшего» в Интернете, спали. Дом площадью в 120 квадратных метров состоит из двух половин, одна из которых нежилая.  В ней-то и произошло возгорание.

— Светлана Владимировна, что предварительно говорят специалисты о возможных причинах ЧП?

Предполагают, что пламя вспыхнуло из-за короткого замыкания электропроводки на вводе. Но там уже давно нет ни электричества, ни газа, ничего такого, что могло спровоцировать пожар.  Крыша сгорела мгновенно. Мы едва, захватив документы, успели выскочить. Бушующее пламя охватило все комнаты.   Тушили его долго – когда утром я уходила на работу, полы еще тлели.

Семья погорельцев благодарна жителям села, которые откликнулись на их беду и собрали необходимые на первое время вещи и деньги. Присоединились к дворянам и бывшие одноклассники Светланы, тоже объявившие сбор средств. Для тех наших читателей, которые тоже захотят поддержать Артёмовых, публикуем номер Светланиной карты Сбербанка: 2202201949368100 (Артёмова С.В.)

Елена Кулыжкина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель