В детском саду № 72 прошёл День Нептуна

В подводном царстве,

В морском государстве,

Жил царь морской на дне морском.

Без дела не скучал,

Корону чистил он песком

Да корабли качал.

И каждый год на дне морском

Устраивал он бал.

Гостей морских со всех широт

На праздник приглашал.

Лето — это пора отдыха, праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является День Нептуна. Этот праздник хорошо известен всем — как детям, так и взрослым. Его отмечают в пионерских лагерях, санаториях, профилакториях, пляжах и курортных водных городах.

Воспитатели и специалисты детского сада № 72 хорошо знают, как занять ребят в летний период. Прекрасная летняя погода позволила организовать и провести ежегодный веселый детский праздник.

Нептун, русалочка Ариэль, храбрый Капитан и дерзкий Пират погрузили детей в сказочный морской мир. Игры и конкурсы на водную тематику способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций.

В празднике приняли участие дети средней, старшей и подготовительной к школе групп. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей. Ребята получили из рук самого Нептуна подарки – мыльные пузыри.

Проведение этого летнего праздника принесло детям массу положительных эмоций. На праздник были приглашены родители воспитанников детского сада, которые высказывали слова благодарности о проведении и организации праздника.

Светлана Завалко, Галина Растрогина, воспитатели МКДОУ №72

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель