«Одна страна — общая скорбь»

Каждый человек – единственный и неповторимый. Каждый имеет свои привычки, склонности и пристрастия. 

Но человек живет в обществе, состоящем из других, столь же неповторимых индивидов. Как же им следует сосуществовать в одном доме, на одной улице, в одном городе, в одной стране и на одной Земле?

Мне иногда кажется, что мир сходит с ума, что духовное начало растворяется в хаосе современной жизни, что люди становятся озлобленными, равнодушными, жестокими, что общество превращается в удивительно бездуховное объединение людей, теряет нравственные ценности: совестливость, порядочность, сострадание, жалость к слабым, обездоленным, беззащитным. Это, наверное, потому что постоянным спутником человечества стал терроризм.

Терроризм… Он, на мой взгляд, относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, приобретающих все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на большие массы людей, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.

К сожалению, терроризм является весьма действенным орудием устрашения и уничтожения в извечном и непримиримом споре разных миров, кардинально отличающихся друг от друга своим пониманием жизни, нравственными нормами, культурой. А за последние годы проблема терроризма приобрела во всем мире глобальные масштабы и имеет тенденцию к устойчивому росту. Траурная акция в память о погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга прошла 7 апреля в индустриально-педагогическом колледже имени Героя Советского Союза А.П.Маресьева. Ocнoвным лeйтмoтивoм aкции cтaла пoддepжкa и coпepeживaниe житeлям Caнкт-Пeтepбуpгa, a тaкжe cкopбь пo пoгибшим в тepaктe. В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и администрация колледжа. Мы приносим свои искренние соболезнования родным и близким погибших. Мы с тобой, великий Питер! Мы разделяем со всеми чувство горечи и утраты. Акция пaмяти cтaла oтвeтoм тeppopиcтaм, чтo paзoбщить и зaпугaть poccиян нe пoлучитcя. Завершилась акция минутой молчания в память о погибших.

 

Павлова Анастасия , ГБПОУ «КИПК им.А.П.Маресьева»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель